На ФМП МГУ состоялась открытая лекция И.П. Архиповой

16 декабря 2020 года в рамках работы студенческого дискуссионного клуба «Международные стратегические коммуникации» на факультете мировой политики МГУ состоялась открытая онлайн-лекция директора по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC Россия И.П. Архиповой. В мероприятии приняли участие студенты Московского университета и других российских вузов.

В своем выступлении Ирина Петровна довольно подробно раскрыла сразу три тематических блока. Первая часть лекции касалась современных PR-трендов, определяющих коммуникационную стратегию компании. Эксперт обратила внимание на изменения, происходящие в digital-среде, в характере медиапотребления. Так, лидирующие позиции сегодня занимает аудио-контент, происходит персонификация коммуникации и т.д. Любой компании очень важно создавать свои собственные медиаресурсы, а также наполнять бренд смыслом, ориентируясь на решение важных экологических, социальных и общественных проблем.

Второй блок лекции был посвящен антикризисным коммуникациям. Ирина Петровна рассказала студентам о наиболее распространенных причинах возникновения экстраординарных ситуаций, проанализировав несколько кейсов, а также отметила, какие инструменты и технологии могут помочь компании. По мнению эксперта, сегодня мы живем в условиях перманентной неопределенности, поэтому очень важно рассматривать кризис не как препятствие, а искать в нем новые возможности для развития.

В заключительной части встречи И.П. Архипова представила аудитории данные об изменениях рынка труда и о том, какие профессии будут наиболее востребованы в сфере медиа и коммуникаций в ближайшие годы.

Все участники заседания клуба «Международные стратегические коммуникации» ФМП смогли задать вопросы эксперту, поделиться своим представлениями об отрасли коммуникаций, собственным профессиональным опытом и обсудить те изменения, свидетелями которых сегодня становится каждый из нас.

Кафедра международной коммуникации ФМП МГУ благодарит И.П. Архипову за проведенную лекцию, а также всех, кто помог в организации этого мероприятия!

Студенческий дискуссионный клуб «Международные стратегические коммуникации», открытый в рамках внеучебной работы одноименной российско-французской магистерской программы ФМП МГУ, продолжит свою работу в следующем семестре.

Мы приглашаем студентов бакалавриата и всех, кто хочет поступить в магистратуру МГУ на программу «Международные стратегические коммуникации», принять участие в наших новых мероприятиях, о которых сообщим в феврале 2021 года. Следите за обновлениями на сайте ФМП.

С наступающим Новым годом!