Студенты встретились с выпускницей ФМП Л. Суторминой

15 декабря 2020 года в рамках работы Ассоциации франкофонного сотрудничества студенты ФМП и заместитель декана по внеучебной работе О.М. Нарышкина провели конференцию с приглашенным экспертом и выпускницей факультета мировой политики – Лидией Суторминой, экс-директором по организации мероприятий Франко-российской торгово-промышленной палаты, на данный момент проходящей обучение в ENA France в Париже.

Темой конференции стало обсуждение текущего положения Франции в условиях пандемии ковид-19 и повторного локдауна. Участниками мероприятия стали студенты вузов России и Франции (МГУ, МГИМО, Саратовский государственный университет, Сорбонна, Paris Panthéon-Assas 2, ENACO и другие).  Ребята смогли получить ответы на вопросы о текущей ситуации с бизнесом во Франции, социальных аспектах жизни французов, франко-российских отношениях в условиях пандемии и рейтинге доверия французскому президенту.