Студенты ФМП на 19-ом фестивале немецкого кино в Москве

Студенты факультета мировой политики МГУ, изучающие немецкий язык, приняли активное участие  в очных и дистанционных просмотрах премьерных немецких фильмов в рамках 19-го фестиваля немецкого кино, который проходил с 20 ноября по 13 декабря 2020 года.

Особое внимание студентов привлекли фильмы о современных международных отношениях. Например,  документальный фильм «Форум», посвященный Всемирному экономическому форуму в Давосе и его основателю Клаусу Швабу – горячему стороннику глобализма, который с 1971 года организует платформу для обсуждения и поиска решений мировых проблем через диалог элит.

Фильм рассказывает о влиятельных персонах мировой политики и мирового бизнеса, о воздействии их публичных выступлений на общественное мнение и международную повестку, а также  дает возможность  узнать о закрытых встречах лидеров различных стран, прошедших  ходе мероприятия.

После показа студенты ФМП приняли участие в оживленных дебатах, посвящённых проблемам глобализации. Также ребята отметили, что просмотр фильмов, представленных на фестивале, помогает лучше узнать немецкий язык и культуру.