О событиях ноября в новом выпуске Non Paper

Редакция студенческой газеты ФМП МГУ Non Paper завершила подготовку очередного номера. November 2020 получился очень тематически насыщенным: журналисты издания не только сфокусировались на анализе событий прошедшего месяца, но и затронули темы, которые уже долго держатся в новостной ленте.

В центре номера три статьи, посвященные конфликтам в Эфиопии, Нагорном Карабахе и протестам в Гонконге.

Кроме того, в контексте непрекращающихся конфликтов была рассмотрена тема конвенциональных вооружений, контроль над распространением которых, без сомнения, является важной составляющей системы международной безопасности. Проблема Косово, которая имеет и военный аспект, тоже привлекла внимание журналистов Non Paper. Недавняя новость о подписании Вашингтонского соглашения стала инфоповодом к статье.

В номер также вошли материалы по коронавирусной повестке, в частности, о влиянии COVID-19 на регион Латинской Америки. Пандемия сказалась и на имидже политиков по всему миру, эту тему в Non Paper решили разобрать на примере коммуникаций канцлера Австрии Себастьяна Курца с обществом во время первой и второй волн коронавируса.

В рубрике «Мнение эксперта» – интервью А. Н. Чумикова, профессора, доктора политических наук и генерального директора международного пресс-клуба «Чумиков PR и консалтинг». Александр Николаевич рассказал корреспондентке издания об антикризисных коммуникациях и их роли в мировой политике. В текстовом формате представлена сокращенная версия интервью, а на YouTube-канале газеты опубликована полная видеозапись беседы.

И конечно, в ноябре произошло немало интересного на факультете мировой политики: на страницах Non Paper вы найдете отчет об итогах конференции «Ломоносов-2020», эссе по лекции Н. В. Юдина об уроках истории, а также статью, написанную по материалам игровой ноябрьской встречи НСО.

Интересного чтения!

Download attachments: