Т.Г. Добросклонская провела лекцию о межкультурных аспектах международных отношений

28 ноября факультет мировой политики МГУ провел очередную открытую онлайн-лекцию для абитуриентов, студентов и всех тех, кто интересуется международными отношениями.

Новая встреча была посвящена межкультурным аспектам международных отношений, о которых рассказала Т.Г. Добросклонская, доктор филологических наук, профессор кафедры информационного обеспечения внешней политики ФМП МГУ, руководитель магистерской программы «Информационное обеспечение государственных интересов», Почетный профессор Пекинского университета международного сотрудничества.

Татьяна Георгиевна подробно, с использованием конкретных ярких примеров из международной практики, рассказала слушателям о различных особенностях межкультурных коммуникаций, а также о том, как национальные, религиозные, культурные и другие особенности становятся инструментом так называемой «мягкой силы» различных государств.

Благодарим Т.Г. Добросклонскую и всех гостей мероприятия за участие.

Следующая открытая лекция состоится уже 12 декабря.  Л.О. Бабынина, к.полит.н., руководитель Центра политической интеграции Института Европы РАН, доцент кафедры региональных проблем мировой политики ФМП МГУ имени М.В. Ломоносова, прочтет лекцию на тему «Судьба Европы: объединяют ли кризисы страны ЕС?». Приглашаем всех желающих.