Испанский клуб ФМП провел семинар, посвященный испаноязычным короткометражным фильмам

27 ноября 2020 года на платформе Zoom состоялся научный семинар «LOS CORTOMETRAJES HISPANOS», организованный Испанским клубом ФМП МГУ совместно со старшим преподавателем кафедры международной коммуникации факультета мировой политики Ксенией Михайловной Климовой.

Студенты разных факультетов Московского университета и преподаватели кафедры международной коммуникации ФМП, в числе которых Елена Андреевна Литягина и Ксения Михайловна Климова, выступили в качестве спикеров, рассказав о испаноязычных короткометражных фильмах. А преподаватель Лариса Георгиевна Хорева приняла участие в качестве слушателя и поучаствовала в последующем обсуждении.

Семинар посетил особый гость – заслуженный преподаватель МГУ имени М.В. Ломоносова Жанна Борисовна Устимова, после семинара поделившаяся с нами приятными впечатлениями, которые произвели на нее выступления ребят!

Спикеры выбирали интересные и актуальные фильмы, делились своими эмоциями и мнениями, выделяя в короткометражках социальные и духовные ценности и обсуждая проблемы, которые с ними связаны. Кроме того, конференцию семинара в ZOOM посетили 43 человека, многие из которых присоединились в качестве слушателей. Они задавали интересные вопросы и также участвовали в обсуждении презентаций.

Семинар получится интересным и насыщенным, в конце участники поделились впечатлениями и выразили надежду на скорую встречу!