Встреча Франкофонного клуба, посвященная истории и культуре Алжира

26 ноября прошла встреча Франкофонного клуба «Langues et cultures francophones», в которой приняло участие около 30 человек, в том числе и преподаватели кафедры международной коммуникации ФМП МГУ: Надежда Юрьевна Каспржак, Евгения Львовна Лукомская и Нана Норайовна Бабалян. Мероприятие было посвящено Алжиру – одной из франкоговорящих стран Северной Африки с богатой культурой, интересными обычаями и традициями.

Студенты предварительно разделились на команды и в ходе встречи осветили следующие темы:
1. Культурные и религиозные особенности Алжира;
2. Колониальный период в истории Алжира;
3. Алжирская война за независимость;
4. Взаимоотношения Алжира и Франции в XXI веке.
Кроме того, была проведена мини-викторина, по результатам которой были определены два победителя: Александра Милюкова (1 курс ФМП МГУ) и Александр Курочкин (3 курс ФМП МГУ). В качестве приза студенты получили наборы стикеров: в условиях пандемии мы ещё активней, общаемся в социальных сетях, поэтому незаурядные анимированные картинки стали очень актуальным подарком.
Преподаватели высоко оценили уровень подготовки студентов, также на встрече выступили представители 1 курса, которые только начали изучать язык, но уже сумели проявить себя!
На данный момент уже выбирается тема следующего мероприятия, а за его подготовкой вы можете следить на наших аккаунтах в социальных сетях ВКонтакте и в Инстаграм.

До новых встреч в рамках Франкофонного клуба «Langues et cultures francophones»!