23 декабря 2020 года кафедра политологии Института социально-гуманитарного образования Белорусского государственного экономического университета проводит Международную научно-практическую конференцию «Современная политическая наука о траекториях развития государства, бизнеса и гражданского общества».

К участию в конференции приглашаются ученые-исследователи, эксперты и практики в сферах государственного управления, бизнеса, общественной политики, а также аспиранты, магистранты и студенты социально-гуманитарных специальностей.

Проблемное поле конференции:

• Политическая теория в структуре современного социально-гуманитарного знания.
  • Трансформация и модернизация политических и экономических систем в XXI веке: опыт и перспективы.
  • Государственные институты и их эффективность в XXI веке.
  • Государство и гражданское общество: от конфронтации к сотрудничеству.
  • Современная публичная политика и публичная сфера.
  • Информационно-цифровые технологии в современном политическом процессе.
  • Теория и практика GR в мировом и евразийском политико-экономическом пространстве.
  • Политические и экономические вызовы глобализации и регионализации мирового порядка.
  • «Первый шаг в науку»: молодежный взгляд на проблемы развития современного государства, бизнеса и гражданского общества.

Рабочие языки конференции – русский, белорусский, украинский, английский.

Форма проведения конференции: заочно-дистанционная (на платформе Zoom).

По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов (электронная и печатная версии).

Более подробная информация размещена в информационном письме, прикрепленном ниже.