Встреча Франкофонного клуба «Langues et culture francophones»

26 ноября в 18:15 состоится встреча Франкофонного клуба «Langues et culture francophones». Мероприятие будет посвящено изучению истории и культуры Алжира.

В рамках встречи выступят несколько команд, которые представят свои доклады. Темы для презентаций выбраны неслучайно: они позволят рассмотреть конкретные периоды в истории развитии Алжира, а также проследить линию взаимоотношений страны с Французской Республикой. Студенты выявят культурные особенности Алжирской Народной Демократической Республики, познакомятся с историей завоевания страны, ее колониального периода, а также с рядом других вопросов.

Алжирская Народная Демократическая Республика, расположенная на стыке Европы и Африки, является уникальным государством. Алжир был завоеван Французской Республикой в 1830г. и обрел независимость лишь в 1962г. в результате подписания Эвианских соглашений. Однако после своего освобождения отношения двух государств не были приостановлены, а продолжили развиваться в своем исключительном направлении. Стоит отметить, что Алжир по-прежнему остается одним из приоритетных направлений французской внешней политики.

Ссылка для подключения к конференции Zoom:

Код доступа: HX2V6k