Семинар «Основные тенденции политического и экономического развития Японии с периода Мэйдзи до наших дней»

20 ноября секция японского языка под руководством старшего преподавателя кафедры международной коммуникации Т.А. Калмычек провела семинар на тему «Основные тенденции политического и экономического развития Японии с периода Мэйдзи до наших дней».

С докладами выступили студенты 4 курса баклавриата факультета мировой политики МГУ:

Дарья Добкина «Метаморфозы политической системы Японии с периода Мэйдзи до Второй мировой войны»;

Анастасия Жилкина «Взлет и падение Либерально-демократической партии Японии»;

Евгений Митыпов «Экономическое развитие Японии после Второй мировой войны»;

Мария Грушина «Хацуне Мику как инструмент мягкой силы Японии».

Студенты подготовили прекрасные доклады и презентации, вызвавшие неподдельный интерес слушателей. Участники мероприятия также отметили важность проведения подобных научных семинаров для дополнительного, более глубокого изучения истории, культуры и экономики Японии.