Участники клуба «Международные стратегические коммуникации» встретились с И.Е. Минтусовым

18 ноября состоялось очередное заседание студенческого дискуссионного клуба «Международные стратегические коммуникации». На этот раз в качестве приглашенного эксперта выступил известный политический консультант, председатель совета директоров первой российской PR-компании – агентства стратегических коммуникаций «Никколо М», И.Е. Минтусов.

Во встрече приняли участие более 60 гостей – бакалавры и магистранты факультета мировой политики МГУ, а также студенты и преподаватели других российских вузов, таких как МГИМО, РАНХиГС, СПбГУ, СКФУ и др.

Игорь Евгеньевич рассказал об особенностях современных электоральных коммуникаций на примере выборов президента США в 2020 году. Эксперт заострил внимание слушателей на ключевых аспектах американской избирательной системы и подробно проанализировал кампании Джо Байдена и Дональда Трампа с точки зрения коммуникации.

Во второй части встречи студенты смогли задать вопросы эксперту и принять участие в беседе.

Студенческий дискуссионный клуб «Международные стратегические коммуникации» создан на базе одноименной российско-французской программы магистратуры факультета мировой политики МГУ. Новая открытая площадка позволит всем желающим подробнее узнать о том, что такое современные стратегические коммуникации, познакомиться с ведущими экспертами отрасли и узнать о том, как и для чего необходимо изучать различные коммуникационные процессы.

Дискуссионный клуб выражает благодарность И.Е. Минтусову, Президенту Европейской ассоциации политических консультантов (EAPC), Президенту российского отделения Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов (IABC), члену совета директоров Международной ассоциации политических консультантов (IAPC), члену правления Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), члену Правления Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), председателю совета директоров агентства стратегических коммуникаций «Никколо М», за проведенную встречу.

Информация о следующем заседании дискуссионного клуба «Международные стратегические коммуникации» ФМП МГУ появится на сайте факультета, следите за обновлениями.