Запуск подкаста «Восточный базар» от Ближневосточного клуба ФМП МГУ

Спешим сообщить, что Ближневосточный клуб ФМП запустил свой подкаст «Восточный базар» на YouTube. Главной целью проекта является популяризация науки и привлечение внимания к ближневосточной проблематике. В выпусках обсуждаются сложные вещи простыми словами, а именно политические, экономические, социальные, культурные процессы на Ближнем Востоке и не только.

Участниками подкастов являются как студенты, так и профильные эксперты.
В связи с этим рады рекомендовать новый выпуск подкаста, посвящённый признанию Израиля рядом арабских стран. Споры вокруг этой темы до сих пор не утихают, поэтому участники клуба решили узнать мнение ведущих экспертов:
- Василия Александровича Кузнецова, заместителя заведующего кафедрой региональных проблем ФМП МГУ и руководителя центра арабских и исламских исследований Института Востоковедения РАН
- Дмитрия Александровича Марьясиса, руководителя отдела Израиля и еврейских общин Института востоковедения РАН.
Разговор получился интересным, насыщенным, познавательным, но в то же время ироничным и легким.

Будем рады вашей поддержке подписками, лайками и комментариями!