Первая встреча Французского клуба «Langues et cultures francophones»

12 ноября 2020 года на факультете мировой политики МГУ состоялась первая встреча Французского клуба «Langues et cultures francophones».

Цель этого нового клуба ФМП – обучить студентов французскому языку, повысить уровень знаний путем раскрытия интересных тем, относящихся к франкоговорящим странам. Особенность клуба заключается в том, что его членом может стать человек с любым уровнем знания французского языка, желающий улучшить свои навыки и узнать что-то новое и интересное. Отсюда и формат клуба – обучающий.

Именно через обсуждение истории, политики, моды и всех других насущных тем в увлекательной интерактивной форме (презентации, викторины, интеллектуальные игры и соревнования и многое другое) каждый сможет окунуться в прекрасный мир изучения французского языка.

На первой организационной встрече был оговорено предварительное распределение обязанностей, а также студенты высказались о том, кто какую роль хотел бы играть в создаваемом клубе и в организации мероприятий.

Уже сейчас создан Instagram-аккаунт клуба, где будет размещаться информация о работе организации.

Следующая встреча пройдет 26 ноября, и на ней будут представлены первые презентации, из которых участники и гости смогут узнать много нового о франкоговорящих странах.