А.Г. Аксененок об экономическом восстановлении Сирии

Александр Георгиевич Аксененок, дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посол России, вице-президент РСМД, доцент кафедры региональных проблем мировой политики ФМП МГУ, в своей новой аналитической статье «Economic reconstruction in Syria – a case for selective engagement between the EU and Russia?», опубликованной на сайте Представительства Европейского Союза в России EUREN,  рассуждает о возможности экономического развития Сирии, вступая в полемику по этому вопросу с Мюриэлем Ассебургом, старшим научным сотрудником Немецкого института международных отношений и безопасности.

Подробнее – на сайте EUREN.

EUREN  – это платформа для диалога между российскими и европейскими аудиториями по широкому кругу двусторонних и глобальных вопросов. Она была инициирована Представительством ЕС в России и Российским советом по международным делам (РСМД) в 2016 году.