Начинает работу Открытый Дискуссионный КлуБ (ОДКБ) факультета мировой политики МГУ.

Открытый Дискуссионный КлуБ (ОДКБ) факультета мировой политики МГУ призван стать новой площадкой для свободного обсуждения фундаментальных теоретических и прикладных проблем современных международно-политических исследований. Это формат, который, с одной стороны, воплощает в себе функции книжного клуба и методологического семинара, а, с другой – призван стать еще одним механизмом вовлечения студентов в научную жизнь факультета. Поэтому деятельность ОДКБ ориентирована одновременно и на преподавателей и сотрудников ФМП, и на представителей близких по духу исследовательских центров, институтов, факультетов, и на студентов всех ступеней обучения. Как таковой ОДКБ должен способствовать профессиональному обмену мнениями, сближению методологических подходов и взглядов профессиональных исследователей на проблемы изучения и преподавания международных отношений, знакомить студентов с наиболее значимыми работами в этой области, вырабатывать у них навыки критического анализа.

Деятельность ОДКБ будет проходить в онлайн-формате на базе платформы ZOOM.  Координация работы ОДКБ будет осуществляться посредством одноименной группы в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club199612323) и через официальный сайт факультета мировой политики.

Заседания ОДКБ планируется проводить раз в месяц.