Видеоконференция «Европейский союз в борьбе с кризисами»

21 октября 2020 в 11.00 на платформе Zoom состоится видеоконференция на тему «Европейский союз в борьбе с кризисами». Ее организаторами выступают Отдел исследований европейской интеграции Института Европы РАН и факультет мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Подключиться к конференции Zoom:

Код доступа: EU

В настоящее время Европейский союз в очередной переживает сложный период в своей истории. К нерешенным проблемам, которые были вызваны долговым и миграционным кризисами, добавились разнообразные последствия пандемии Covid-19 и внешнеполитические вызовы.

В ходе конференции предполагается обсудить актуальные для сегодняшнего Европейского союза проблемы:

- политические, экономические и социальные последствия пандемии Covid-19;

- меры по восстановлению и реорганизации экономик государств-членов в условиях пандемии;

- предложения по реформе миграционной политики ЕС;

- проблемы солидарности в ЕС;

- внешнеполитические проблемы: отношения с Великобританией, Турцией и США.

В работе конференции примут участие сотрудники Отдела исследований европейской интеграции Института Европы РАН, преподаватели кафедры

региональных проблем мировой политики ФМП МГУ имени М.В. Ломоносова, эксперты из Италии, магистранты, обучающиеся на программе «Региональные проблемы мировой политики», студенты ФМП.

Модератор: Бабынина Л.О., к.полит.н, руководитель Центра политической интеграции, в.н.с. Института Европы РАН, доцент кафедры РПМП ФМП МГУ имени М.В. Ломоносова.

Программа мероприятия прикреплена ниже.