ФМП провел для иностранных студентов МГУ виртуальную экскурсию по Москве

14 октября в МГУ состоялось онлайн-мероприятие «Открываем международные горизонты в Москве», куда были приглашены иностранные студенты университета. Организатором встречи выступил Волонтерский клуб факультета мировой политики МГУ «Дружба».

В этом году, в силу сложившейся в мире обстановки, многие ребята из разных стран оказались вдалеке от Москвы. Однако это вовсе не означает, что они остались вне Университета.

Члены клуба «Дружба» организовали для всех гостей мероприятия авторскую виртуальную экскурсию по гостеприимной российской столице. И кто бы мог подумать, что это будет так динамично, увлекательно! За один час ребята побывали в совершенно разных уголках Москвы и даже успели посетить ее окрестности.

Гиды-студенты ФМП провели гостей столицы по самым оживленным и популярным улицам, и не ограничившись рассказом о главных достопримечательностях, поделились личным опытом выбора мест, позволяющих познакомиться с неформальной стороной города, ощутить его особую атмосферу и ритм жизни университета.

Теперь, приехав в Москву, ребята будут знать, где им искать русскую Эйфелеву башню и к кому обратиться, чтобы легально прогуляться по крышам старых московских зданий.  В завершение встречи студенты презентовали специальный путеводитель по ключевым местам онлайн-путешествия, полную версию которого его участники смогут получить уже в ближайшее время.

Мероприятие «Открываем международные горизонты в Москве» для студентов МГУ подготовили учащиеся 3 курса бакалавриата ФМП Кристина Политико, Анастасия Мичурина, студентка 1 курса бакалавриата Юлия Тарановская и магистранты Елизавета Франова, Виктория Воронцова.

Студенческий волонтерский клуб «Дружба» был открыт на факультете мировой политики МГУ несколько лет назад специально для поддержки иностранных студентов ФМП. Благодаря работе клуба, ребята быстрее адаптируются, знакомятся с российской культурой и традициями, студенческой жизнью Московского университета и заводят новых друзей со всех уголков мира
. Среди культурных мероприятий клуба – различные национальные праздники, совместные походы в музеи и театры, прогулки по Москве. В 2020 году волонтеры продолжают оказывать поддержку иностранным студентам дистанционно.