День испаноязычной культуры состоялся на ФМП

Каждый год 12 октября во всем мире празднуется День испаноязычной культуры –Día de la Hispanidad. На факультете мировой политики студенты и преподаватели придумывают познавательную и развлекательную программу: интересные игры, танцы и песни, пробуют традиционные блюда. Однако в этом году в связи ограничениями, продиктованными пандемией, праздник перешёл в онлайн-формат.

Испанским клубом при кафедре международной коммуникации ФМП было решено провести игру «Крокодил», которая прошла на платформе официального Инстаграм-аккаунта клуба @espanol.fmp. На протяжение всего дня студенты и преподаватели записывали видео, а также угадывали загаданные слова. Теплые осенние дни и творческий настрой конкурсантов создали хорошее настроение и дружескую атмосферу.

В течение 13 октября было проведено голосование и определены победители в нескольких номинациях:

В номинации Человек, отгадавший больше всех слов победила студентка 4 курса Кожевникова Вероника.

Видео, которое отгадали больше всего человек мы получили от студента 1 курса Амрахова Михаила.

Самое оригинальное видео снял творческий дуэт студенток 4 курса – Кожевникова Вероника и Паюхина Любовь.

В номинации Самое смешное видео победила очаровательная студентка 2 курса Черемисина Ольга.