Об организации учебного процесса на ФМП

Уважаемые студенты и преподаватели факультета мировой политики МГУ!

С 1 сентября в Московском государственном университете начинается новый учебный год.

В рамках мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) занятия будут проходить в очно-дистанционном формате. Это означает чередование аудиторных и онлайн-встреч студентов с преподавателями. Учебные дни, проходящие в дистанционном формате, будут отмечены в расписании. В ближайшее время оно появится на сайте ФМП. Подобный формат обучения позволит избежать больших скоплений людей в здании университета.

В новом учебном году обязательным является использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдение социальной дистанции. Отменены массовые мероприятия. При появлении первых симптомов заболевания необходимо сразу же обращаться к врачу.

Более подробная информация об организации учебного процесса содержится в приказах ректора МГУ №800 и №802 от 21 августа 2020 года.

Занятия на факультете мировой политики начинаются со 2 сентября.

1 сентября студенты первого курса смогут получить студенческие билеты. Выдача будет проводиться по индивидуальному графику, информацию о котором группы получат от учебного отдела. Обращаем внимание, что студентам первого курса необходимо предоставить 3 фотографии размером 3x4 для оформления студенческого билета и зачётной книжки.

Также в начале месяца произойдет распределение студентов по программам магистратуры. Более подробная информация появится в ближайшее время.

Информация об организации дистанционного обучения для иностранных студентов ФМП будет опубликована позднее.

Желаем успехов в новом учебном году!

Берегите себя и будьте здоровы!