19 июня в онлайн-формате состоялся круглый стол на тему «Энергетический фактор в ливийском конфликте: внутриполитическая и региональная динамика». Основным докладчиком стал известный ливийский эксперт, основатель Libya Outlook for Research and Consulting, д-р. Мухаммад Эльджарх. В своем выступлении он раскрыл трансформацию роли нефтяного фактора в политических процессах Ливии периода ее независимого развития.

Обратившись к современной ситуации, д-р. Эльджарх сосредоточился на анализе влияния внешних региональных и глобальных игроков на нефтяную политику Ливии, а также на ключевых вопросах ее экономического развития.

Онлайн-семинар собрал более 40 человек, среди которых были как российские, так и зарубежные эксперты, а также студенты-участники Ближневосточного клуба факультета мировой политики. После выступления специального гостя с комментариями к докладу выступили К.М. Труевцев, А.И. Шумилин, В.И. Бартенев, К. Газзини, М. Казинс и другие.

С полным списком экспертов вы сможете ознакомиться ниже в фотогалерее.

Благодарим всех гостей мероприятия за участие! И напоминаем, что 24 июня с.г. состоится онлайн-семинар на тему «Saudi Arabia - Russia Oil Interactions», специальным гостем которого станет д-р. Омар Аль-Убайдли, директор центра экономико-энергетических исследований и научно-исследовательского центра Derasat в Бахрейне. Модератор – Василий Александрович Кузнецов, к.и.н., доцент кафедры региональных проблем ФМП, доцент Восточного факультета ГАУГН, руководитель Центра арабских и исламских исследований ИВ РАН.

Чтобы зарегистрироваться на мероприятии, напишите в сообщения группы Восточного факультета ГАУГН ключевое слово «КСА» или «Саудовская Аравия»: https://vk.com/orientalgaugn

Ждем Ваших заявок!