Студенты ФМП: два диплома за четыре года

В 2020 году сразу несколько выпускников ФМП получат два диплома: об окончании бакалавриата ФМП и о присвоении дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Иван Уколов, Павел Куклин, Сабина Абдурахманова, Мария Коптева и Екатерина Турбина воспользовались образовательными возможностями, которые предоставляет факультет мировой политики МГУ и за 4 года обучения освоили сразу две профессии: теперь ребята не только дипломированные международники, но и переводчики. Поздравляем наших бакалавров!

Факультет мировой политики известен отличной языковой подготовкой своих выпускников. Студенты изучают сразу 2 иностранных языка из 10 по своему выбору. Опытные преподаватели помогают освоить язык через профессию, поэтому специалисты-международники, закончившие ФМП, с легкостью работают со своими зарубежными коллегами.

В свою очередь, профессия переводчика предусматривает не только знание языка, но и владение различными видами перевода, понимание специфики межкультурной коммуникации и многое другое. Компетенции профессионального переводчика и диплом, позволяющий осуществлять профессиональную деятельность в области перевода, открывают перед специалистом в области международных отношений большее число карьерных перспектив. Кроме того, диплом о профессиональной переподготовке также предоставляет и новые профессиональные возможности, например, преподавание иностранных языков или открытие своего переводческого агентства.

Теперь качественная языковая подготовка доступна не только для студентов бакалавриата и магистратуры факультета: ФМП МГУ приглашает записаться на курсы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)». Пройти обучение могут студенты, аспиранты и лица с высшим образованием.
Подробнее о программе Вы можете узнать на странице «Профессиональная переподготовка».