ФМП знакомится с иностранными абитуриентами онлайн

31 мая в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся виртуальный День открытых дверей для иностранных поступающих. В рамках этого мероприятия факультет мировой политики провел двухчасовую интерактивную онлайн-встречу для будущих абитуриентов из-за рубежа, которые хотят обучаться по направлению «Международные отношения» в бакалавриате или магистратуре, а также в аспирантуре ФМП.

В режиме реального времени более 40 участников из Китая, Японии, Франции, Кореи, Монголии, Таджикистана, Казахстана, Киргизии и других стран ближнего и дальнего зарубежья смогли познакомиться с ФМП и получить ответы на свои вопросы о поступлении и обучении на факультете.

Онлайн-встречу провела Н.В. Силаева, заместитель декана по развитию международных связей и работе с иностранными студентами. Наталья Владимировна подробно рассказала об истории и структуре факультета мировой политики МГУ, о кафедрах, ведущих подготовку бакалавров по направлению «Международные отношения», о магистерских программах ФМП, аспирантуре, уникальной языковой подготовке, возможностях обучения в зарубежных вузах-партнерах и о насыщенной студенческой жизни факультета.

Ответственный секретарь приемной комиссии ФМП МГУ Надежда Андреевна Бирюкова рассказала будущим абитуриентам об особенностях приема в 2020 году и вступительных испытаниях.

Кроме того, гости этого дня открытых дверей смогли первыми узнать о специальных мероприятиях, которые факультет мировой политики МГУ готовит для абитуриентов 2020 года. Совсем скоро мы расскажем о них и на нашем сайте. Пожалуйста, следите за обновлениями!

На вопросы иностранных гостей о поступлении и обучении на ФМП ответили заместитель декана по научной работе Анастасия Михайловна Понамарева, старший инспектор по работе с иностранными студентами Татьяна Дмитриевна Чижкова, инспектор по работе и иностранными  студентами и преподаватель русского языка как иностранного Анна Владимировна Зеленкова, инспектор учебного отдела и ответственная за прохождение практики на факультете Елена Васильевна Прач, преподаватель китайского языка Екатерина Федоровна Фомичева, преподаватель английского языка Людмила Юрьевна Плошкина. Информация о факультете была представлена на русском и английском языках, а абитуриенты из КНР могли задать свои вопросы на китайском языке.

Презентации факультета остаются доступны на сайте Дня открытых дверей МГУ: на русском и китайском языках.

Следите за обновлениями на нашем сайте! В ближайшее время ФМП расскажет о дате и формате следующей уникальной встречи для иностранных абитуриентов.