Культурный вечер Итальянского клуба ФМП МГУ

26 мая в режиме видеоконференции Итальянским клубом ФМП МГУ был проведена встреча, посвященная культуре и искусству Италии.

В рамках онлайн-мероприятия, студенты, изучающие итальянский язык на факультете мировой политики, рассказали о любимых произведениях искусства и поделились впечатлениями от живописи, архитектуры, музыки и литературы Италии. Председатель Клуба, студентка 3 курса бакалавриата Диана Никитина, подготовила презентацию на тему: «Рождение Венеры. Сандро Ботичелли». Один из членов Клуба, студент 2 курса бакалавриата Дмитрий Беспалов, в прямом эфире исполнил произведения итальянского композитора Джузеппе Верди. Завершился вечер дискуссией о вкладе Италии в мировое культурное наследие.

Мероприятие позволило студентам попрактиковать разговорный навык, а также расширить кругозор и пополнить свои знания об искусстве Италии.

Надеемся, что культурные вечера Итальянского клуба ФМП МГУ станут доброй традицией на факультете.