Руководитель представительства Россотрудничества в Польше – студентам ФМП

8 мая руководитель представительства Россотрудничества в Польше к.полит.н. Игорь Игоревич Жуковский, по приглашению доцента кафедры ИОВП, к.полит.н. Владимира Викторовича Делова, провел онлайн-лекцию для студентов 3 курса факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках курса «Информационное обеспечение внешней политики России».

Информация в системе международных отношений и внешнеполитической деятельности государств является важнейшим ресурсом. Профессиональное использование возможностей работы в информационной сфере на международном уровне стало базовой компетенцией для дипломатов – как российских, так и зарубежных.

«Я представил студентам основные направления нашей информационной работы, рассказал на конкретных примерах о работе Российского центра науки и культуры в Варшаве в сфере распространения корректной информации о культуре, науке и образованию России, о работе по формированию адекватного восприятия важных для нашей страны исторических событий», - рассказал И.И. Жуковский об итогах онлайн-встречи.