К 75-летию Великой Победы: видеоконференция на английском языке

По всей стране в эти дни отдают дань памяти Великому подвигу Красной Армии и советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

27 и 28 апреля 2020 года студенты 3 курса факультета мировой политики МГУ провели видеоконференцию на английском языке, посвященную 75-й годовщине нашей Победы в Великой Отечественной войне, где были представлены групповые проекты, отражающие вклад, который внесли в победу над фашистской Германией не только солдаты на поле боя, но и представители мирных профессий.

В проектах отмечается роль работников культуры, воодушевлявших народ на подвиги на фронтах и в тылу, всенародной помощи фронту, роль учащихся и профессуры вузов страны, в том числе и МГУ имени М.В. Ломоносова, массового героизма защитников городов, после войны получивших статус городов воинской славы, а также роль советских женщин, поражавших смелостью и бесстрашием на передовой, и партизанской борьбы в тылу врага.

Видеоконференция, посвященная Дню Победы, стала свидетельством того, что историческая память и традиции наших предков живут и передаются из поколения в поколение, а наши студенты осознают и готовы нести ответственность за судьбу страны.