На ФМП прошел Конкурс чтецов

26 марта 2020 г. в рамках ежегодных мероприятий секции «Английского языка» кафедры международной коммуникации прошел Конкурс чтецов среди студентов 1 курса, изучающих английский в качестве второго иностранного языка.

Несмотря на то, что конкурс был организован исключительно в онлайн-формате, он получился не менее интересным, чем его традиционный вариант в большой аудитории со зрителями и жюри. В этот раз каждый участник должен был записать свое выступление на видео, в котором декламировал речь любого знаменитого англоговорящего государственного или общественного деятеля, и выложить его на заранее определенный организаторами конкурса общедоступный интернет-ресурс. В жюри входили преподаватели всех 10 групп, они оценивали представленные студентами видео и распределяли призовые места.

Среди групп 1–5 победителями стали:

1 место – Арсений Никонов, Арина Кетова, Ольга Шеина;

2 место – Анна Рябчикова, Анна Ширинкина, Оксана Тымченко;

3 место – Мария Павленко, Александра Войкова, Максим Буров.

Победители среди групп 6–10:

1 место – Сельви Эсенова;

2 место – Алексей Волобуев;

3 место – Чжан Шиюй.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за проявленный ими энтузиазм в подготовке своих онлайн-выступлений! Также выражаем благодарность всем преподавателям английского языка на 1 курсе, которые впервые и столь успешно провели подобный конкурс в дистанционном формате!