Новый выпуск Электронного бюллетеня ФМП «Практикум»

Центр коммуникационных технологий и публичной дипломатии ФМП МГУ представляет второй номер электронного бюллетеня «ПРАКТИКУМ» за 2019 г. Электронный бюллетень «ПРАКТИКУМ» включает в себя прошедшие конкурсный отбор и научную редактуру реферативные материалы, подготовленные студентами магистратуры факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках учебного курса «История и методология мирополитических и глобальных исследований».

Проект носит некоммерческий характер и был инициирован в целях усиления практически ориентированного компонента магистерской программы ФМП и вовлечения студентов в научную деятельность факультета. Задача сборника – представить панораму мнений зарубежных экспертов по актуальным вопросам международной безопасности, региональным проблемам мировой политики, а также отдельным аспектам информационного обеспечения внешней политики.

Архив номеров электронного бюллетеня «ПРАКТИКУМ».

Научная редактура:

• д.и.н., доцент кафедры информационного обеспечения внешней политики ФМП МГУ, руководитель Центра коммуникационных технологий и публичной дипломатии Т.В. Скороспелова;
  • д.социол.н., профессор кафедры региональных проблем мировой политики ФМП МГУ С.А. Татунц;
  • к.социол.н., доцент кафедры международной безопасности ФМП МГУ, заместитель декана по научной работе А.М. Понамарева.