Студенты ФМП встретились с послом Доминиканы

10 марта на факультете мировой политики состоялась встреча преподавателей и студентов с Чрезвычайным и Полномочным Послом Доминиканской Республики в Российской Федерации Хосе Мануэлем Кастильо Бетансесом.

Встречу открыл декан факультета мировой политики Андрей Анатольевич Сидоров, поблагодарив господина посла за его визит. Заместитель декана по развитию международных связей и работе с иностранными студентами Наталья Владимировна Силаева рассказала о специфике изучении иностранных языков на ФМП, в том числе испанского.

Для студентов факультета, изучающих испанский язык, господин посол провел лекцию о Доминиканской Республике и ее взаимоотношениях с Россией. Участники встречи смогли задать гостю интересующие их вопросы.

Во второй части встречи о работе секции изучения испанского языка на факультете гостю рассказали студенты бакалавриата ФМП Юлия Кузьмина (3 курс) и Анна Андреева (2 курс). Студенты второго и третьего курсов бакалавриата ФМП Мария Бибаева, Лилия Владимирова, Елизавета Бурденкова, Екатерина Мочалова, Дарья Пермякова, Мария Шанцева, Амага Гуриева и Елизавета Мельникова выступили с сообщениями об истории, культуре и других сферах общественной жизни Доминиканской Республики.

Организаторы мероприятия, старшие преподаватели кафедры международной коммуникации, Елена Андреевна Литягина, Ксения Михайловна Климова и Никита Олегович Луценко наградили докладчиков памятными грамотами с подписью господина Хосе Мануэля Кастильо Бетансеса.