Открытие Ближневосточного клуба ФМП МГУ на площадке ИВ РАН

На площадке Института востоковедения РАН состоялось открытие Ближневосточного клуба факультета мировой политики МГУ. В нем приняло участие более 50 студентов МГУ, НИУ ВШЭ, МГИМО. Перед участниками встречи выступили заведующий кафедры региональных проблем мировой политики ФМП МГУ, академик РАН В.В. Наумкин и старший научный сотрудник Института востоковедения РАН М.Ю. Рощин.

В своих выступлениях они поделились взглядами на текущую ситуацию в арабском мире, уделив особое внимание проблемам идентичности, вооруженным конфликтам в регионе и сложностям их урегулирования, а также специфике международных отношений на Ближнем Востоке. Участники встречи обсудили роль религиозного фактора в ближневосточной политике.  Дискуссии были продолжены за чаепитием с восточными сладостями.