Встреча администрации ФМП со Студенческим советом

20 февраля декан факультета мировой политики МГУ доцент А.А. Сидоров совместно с заместителем декана по общим вопросам С.Н. Ермолаевым и заместителем декана по работе со студентами О.М. Нарышкиной встретились с членами Студенческого совета ФМП. Участники встречи обсудили вопросы организации учебного процесса и проживания в общежитиях.

Поводом послужили вступившее в силу с 20 февраля 2020 г. постановление Правительства России о временном запрете на въезд в страну граждан Китайской Народной Республики, в том числе студентов, в связи с угрозой распространения коронавируса, и связанные с этим меры, предпринимаемые руководством Московского Университета. В частности, речь шла об организации удалённого учебного процесса для ребят из КНР и о переселении китайских студентов на новые месте в общежитиях.

А.А. Сидоров подчеркнул, что при решении сложившейся ситуации обязательно будут учтены пожелания студенческого актива. Что касается дистанционного образования для ребят из КНР, декан отметил:  сложности будут заключаться и в разнице часовых поясов, и в специфике интернета в Китае, поэтому наши студенты должны оказать посильную помощь китайским товарищам.

Ещё одна проблема, связанная с этими изменениями, –  переезд некоторых студентов на новые места в общежитиях. Декан подчеркнул, что факультет всегда готов помочь своим студентам, будь то покупка необходимого оборудования или решение вопросов с ремонтом. В завершение беседы А.А. Сидоров внимательно выслушал все просьбы студентов, подтвердив готовность сделать все возможное для улучшения условий проживания на новых местах.