Поздравляем А.И. Яковлева с юбилеем!

8 января свой 70-летний юбилей празднует доктор исторических наук, профессор кафедры региональных проблем мировой политики ФМП Александр Иванович Яковлев. Мы от всей души желаем ему крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма, профессиональных успехов и благополучия!

Александр Иванович работает на нашем факультете уже больше десяти лет и прочно зарекомендовал себя как талантливый преподаватель и мудрый наставник, чей блестящий профессионализм и преданность своему делу неизменно вдохновляют всех вокруг. А.И. Яковлев – один из самых уважаемых историков и востоковедов, автор целого ряда научных публикаций в области модернизации стран Востока, социально-экономического развития нефтяных монархий Аравии и история России в XIX веке. Александр Иванович также является членом редколлегии журнала «Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика».

Уважаемый Александр Иванович! Позвольте от лица всего коллектива факультета мировой политики МГУ сердечно поздравить Вас с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, творческих успехов и неиссякаемой энергии в научной деятельности!