Секретариат конференции «Модель ООН МГУ» побывал в Информационном центре ООН

18 декабря члены Секретариата конференции «Модель ООН МГУ» посетили Информационный центр ООН в Москве, где встретились с Мариной Николаевной Ширшовой – заведующей библиотекой Информационного центра.

В ходе встречи, прошедшей в формате экскурсии и последующего круглого стола, Марина Николаевна рассказала историю Информационного центра и поделилась данными о деятельности Представительства ООН в России. Также студенты ФМП узнали о возможности стажировок и трудоустройства в штаб-квартирах ООН и Информационном центре.

Секретариат конференции «Модель ООН МГУ» и руководство факультета мировой политики благодарит директора Информационного центра ООН в Москве Владимира Валерьевича Кузнецова и заведующую библиотекой ИЦ ООН Марину Николаевну Ширшову за содействие в организации этой встречи.

Напоминаем, студенческая конференция «Модель ООН МГУ» пройдет 2 – 6 марта 2020 года. Модель Организации Объединенных Наций – это международная студенческая конференция и ролевая игра, в ходе которой в течение недели участники воспроизводят работу органов ООН. Каждый может выступить в роли официального представителя страны-члена ООН или международной организации. Задача каждого делегата – отстоять объективную позицию своей страны или организации. Конечная цель Комитетов – принятие Резолюции по повестке дня.

Каждый из участников Модели ООН получает колоссальный опыт ведения переговоров и публичных выступлений, а также развивает аналитическое мышление и умение работать в команде. Кроме того, конференция подобного масштаба всегда несет в себе новые знакомства с людьми со всех уголков земного шара.