Bonjour! На ФМП прошел день Франции

11 декабря студенты  1 − 3 курсов, изучающие французский язык, провели День Франции.

Гостям праздника была предложена викторина по истории Франции, в которой одержал победу студент 3 курса Павел Таянко. Кроме того, участники подготовили небольшую постановку, герои которой обсудили актуальные проблемы мировой политики.

На факультете звучали французская музыка и песни, а в небольших видеороликах, которые транслировались в этот день, преподаватели и студенты ФМП знакомили гостей с интересными фактами о Франции и французах. Праздничную атмосферу дополнили национальные французские сладости, за которые нужно сказать отдельное спасибо Исламу Билтуеву и Артуру Цомая.

Благодарим за это яркое мероприятие организаторов и участников праздника: Ассоль Макарову, Захара Мамаева, Артура Хурматулина, Софию Полковникову, Ольгу Шеину, Марию Кузнецову, Жанну Чумпилову и Ольгу Гнутову.