Лучшее образование в области международных отношений в России дает МГУ

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова стал лидером среди российских вузов в предметном рейтинге RUR.

Ведущее издание Round University Ranking (RUR) представило ежегодный предметный рейтинг лучших вузов мира по социальным наукам. Эта предметная область объединяет тематические категории, посвященные гуманитарным и общественным наукам: праву, социальной работе, лингвистике, международным отношениям и так далее. МГУ расположился на 158 месте из 660.

Лидирующие позиции МГУ среди российских вузов говорят о высоком качестве подготовки студентов, в том числе и на ФМП.

Факультет мировой политики является одним из ведущих гуманитарных факультетов МГУ и готовит бакалавров и магистров по направлению «Международные отношения». Специализация в области международных отношений сочетается с углубленным изучением иностранным языков. В числе преимуществ ФМП – предоставление студенту права самостоятельного выбора  двух из десяти различных европейских и восточных языков для изучения.

Составители рейтинга отметили, что российские вузы демонстрируют положительную динамику в развитии, и их успехи сопоставимы с достижениями в области естественных и технических направлений.