Найдем работу вместе!

10 декабря 2019 года для студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры факультета мировой политики МГУ прошел интерактивный тренинг «Техника поиска работы».

Встреча собрала несколько десятков слушателей, ведь вопрос поиска работы является наиболее актуальным для будущих выпускников, молодых специалистов без профессионального опыта. Особенностью тренинга стало интерактивное взаимодействие студентов с практикующим специалистом в области управления персоналом и государственной кадровой политики.

В ходе мероприятия студенты получили рекомендации по составлению резюме, узнали о методах поиска работы. Кроме того, будущие выпускники ФМП подробно разобрали одну из самых сложных и важных процедур трудоустройства – собеседование. Слушатели узнали, как подготовиться к встрече с потенциальным работодателем, каких вопросов можно ожидать на собеседовании, а также как грамотно подготовить и провести самопрезентацию.