Итальянский клуб ФМП: встреча с Директором Института итальянской культуры

3 декабря 2019 года в рамках работы Итальянского клуба ФМП МГУ прошла встреча студентов с Директором Института итальянской культуры в Москве Луиджиной Педди. С приветственной речью выступила заведующая кафедрой международной коммуникации Л.В. Минаева.

В ходе мероприятия г-жой Педди была прочитана лекция на тему «Итальянская культура сегодня», особое внимание в которой уделено магистральным тенденциям развития современного искусства Италии, а также проблемам сохранения культурного наследия Италии в условиях глобализации.

После лекции члены Итальянского клуба ФМП МГУ и их заинтересованные коллеги из РАНХиГС, также ставшие участниками встречи, с радостью воспользовались возможностью задать приглашенному эксперту вопросы, касающиеся, в основном, перспектив развития двустороннего культурного диалога между Россией и Италией.

Подобные мероприятия с участием зарубежных специалистов уже стали хорошей традицией факультета мировой политики, позволяющей нашим студентам не только регулярно практиковаться в иностранных языках, но и расширять свои профессиональные знания.

Итальянский клуб ФМП МГУ выражает благодарность Луиджине Педди Институту итальянской культуры в Москве и администрации факультета в лице заместителя декана по развитию международных связей и работе с иностранными студентами Н.В. Силаевой за интерес, проявленный к деятельности Клуба, и помощь в организации мероприятия.