Студенты ФМП на XIV Конференции арабистов

25 − 27 ноября 2019 года в Институте востоковедения РАН состоялась XIV Конференция арабистов. Традиционно программа конференции включала в себя секции по методологическим проблемам арабистики, классической и современной истории, экономике, филологии, политическим проблемам современности, а также - впервые в истории конференции - молодежную секцию. В работе конференции приняло участие около 130 человек (85 с докладами) из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Челябинска, а также арабисты из Великобритании, Египта и Армении.

В числе докладчиков конференции были и студенты ФМП. Алексей Зыгарь (IV курс) принял участие в круглом столе, посвященном вопросам политической трансформации в арабском мире, с сообщением о ситуации в Судане, а Анастасия Василенко (II курс магистратуры) выступила как на круглом столе, так и в рамках молодежной секции, где сделала доклад о проблемах алжиро-марокканских приграничных отношений. Дмитрий Себекин (II курс магистратуры) сделал доклад о внутри- и внешнеполитических измерениях водной проблемы в Египте.