ФМП приступил к выполнению функций «Базовой организации» по обеспечению Совета 20д

Факультет мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова  приступил к выполнению функций «Базовой организации»  по организационному, техническому, информационно-аналитическому и научно-методическому обеспечению деятельности Совета, определенному пунктом 20д Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (Постановление Правительства РФ №162 от 19.02.2019г): «Противодействие техногенным, биогенным, социокультурным угрозам, терроризму и идеологическому экстремизму, а также киберугрозам и иным источникам опасности для общества, экономики и государства».

В  ближайшие 10 - 15 лет приоритетами научно-технологического  развития России будут те направления, которые позволят не только получить научные и научно-технические результаты, но  и создать технологии, являющиеся основой инновационного  развития  внутреннего  рынка  продуктов и услуг и  устойчивого  положения  России на внешнем рынке.

Возглавлять это важное направление работы будет заведующий кафедрой международной безопасности, д. и. н., академик РАН, профессор А. А. Кокошин.

Подробная информация о деятельности Совета 20Д и других Советов по приоритетным направлениям научно-технологического развития РФ представлена на Портале информационного обеспечения проектов КНПТиП.