Магистранты ФМП посетили агентство Reuters

19 ноября студенты магистерской программы «Информационное обеспечение государственных интересов» посетили московский офис информационного агентства Reuters. Студенты узнали об истории информационного агентства в России, познакомились с коллективом, основными направлениями деятельности, а также с главными принципами агентства, ставшими основой долгосрочного успеха компании - The Trust Principles. К примеру, агентство не должно передаваться в управление какой-либо группе интересов или освещать новости в чьих-либо интересах, то есть обязано соблюдать принципы профессиональной журналистской этики.

«Поездка в Reuters была познавательной. Заместитель шефа бюро Дмитрий Антонов  познакомил нас с историей информагенства, провёл экскурсию. Отдельно хотелось бы отметить предоставленную возможность пообщаться на английском языке с шеф-корреспондентом международного бюро Эндрю Озборном. Было очень интересно послушать рассказ о его деятельности, журналистском опыте и познакомиться с незыблемыми принципами Reuters, от которых не отступаются никогда, даже в условиях  жесткой конкуренции. Поездка помогла мне понять, как важна и ответственна работа журналиста».

Кристина Горелик, магистрантка программы «ИОГИ».

«Во время экскурсии нам показали, как осуществляется рабочий процесс, работу отдельных отделов центра. Нас уже несколько раз водили на экскурсии в различные новостные агентства, и каждая из этих поездок была познавательной и очень важной, как для будущих специалистов в смежной профессиональной сфере».

Роман Долинин, магистрант программы «ИОГИ».