Международный день преподавателей французского языка

По инициативе президента Французской республики Эммануэля Макрона, 28 ноября объявлено Международным днем преподавателей французского языка. В этом году праздник отмечается впервые. Сегодня во всех странах мира проходят встречи, семинары, посвященные тем, кто учит и учится говорить на французском языке.

Посольство Франции в Москве обратилось к студентам столичных вузов с предложением рассказать об их опыте изучения французского языка. ФМП поддержал эту инициативу. Свои видео подготовили студенты бакалавриата – Мария Крепак, Софья Лебедева, Алена Кашубина, Павел Таянко, Никита Даниленко, Юлия Бюрикова – а также выпускники: Султанов Рафаэль, Анастасия Корсакова.

В рамках празднования Международного дня преподавателей французского языка посольство Франции организует прием, где будет показан фильм, составленный  из интервью студентов.

Благодарим всех участников этого видеопроекта, а преподавателей французского языка поздравляем с праздником!