На ФМП прошел межуниверситетский поэтический конкурс на французском языке

23 ноября 2019 года на факультете мировой политики впервые прошел межуниверситетский поэтический конкурс «Великие поэты XIX-XX в.в.» на французском языке. Мероприятие было организовано Французским клубом ФМП МГУ совместно с французским университетским колледжем МГУ. В конкурсе приняли участие приняли студенты разных вузов: МГИМО, МГПУ, НИУ ВШЭ, МГУ, а также школьники.

Главным призом конкурса стала бесплатная сдача международного экзамена DELF DALF, а также экскурсия во Франко-Российскую торгово-промышленную палату, где студенты смогут узнать о структуре этой организации, познакомиться с ее сотрудниками и получить информацию о возможности прохождения стажировок и трудоустройства.

Первое место разделили между собой студенты МГУ имени М.В. Ломоносова и МГПУ - Мехрзод Алиев и Эльвира Абдуллаева.

Мы благодарим участников конкурса за смелость, а также желаем им дальнейших успехов в изучении французского языка!