Кубок Шёлкового пути наш!

23–30 октября 2019 года в рамках фестиваля Silk Road Sport & Art festival в Китайской народной республике состоялся Международный товарищеский турнир по футболу «Кубок Шёлкового пути». Организатором мероприятия выступил Университет Шанси (Shaanxi Normal University, г. Сиань), который пригласил на соревнования студенческие команды из России, КНР, Кыргызстана и Узбекистана.

По итогам турнира сборная команда МГУ имени М.В. Ломоносова заняла 1 место, не пропустив ни одного мяча в свои ворота. В составе сборной Московского государственного университета в Китай был приглашён и студент 4 курса факультета мировой политики Андрей Хмельницкий.

Андрей с детства увлекается футболом и с первого курса играет за сборную Московского университета.

Наша делегация отметила высокий уровень организации приёма: китайскими коллегами была подготовлена обширная культурная программа, гостей сопровождали русскоговорящие китайские студенты – волонтеры Русского центра. Участники турнира успели побывать в различных музеях, увидеть легендарную терракотовую армию, внесенную в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и познакомиться с национальной кухней.

Поздравляем мужскую сборную МГУ по футболу и студента ФМП Андрея Хмельницкого с заслуженной победой!