Юбилей декана ФМП МГУ А.А.Сидорова

Сегодня свой 60-й День рождения празднует декан факультета мировой политики МГУ имени М.В.Ломоносова Андрей Анатольевич Сидоров - известный российский историк и политолог, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов ФМП, специалист в области экономических аспектов международных отношений, мировой экономики и интеграционных процессов в современном мире.

Андрей Анатольевич работает на факультете с самого его основания и вместе с ним прошёл впечатляющий путь становления ФМП как одной из самых уважаемых научных школ нашей страны в области международных отношений. Его высокий профессионализм и преданность своему делу неизменно вдохновляет как студентов, так и его коллег. А.А.Сидоров – не только прекрасный преподаватель, но и автор ряда книг и статей в области мировой экономики, политэкономии международных отношений, истории США и многих других, член редколлегии журнала «Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика». Андрей Анатольевич также является заметной медийной фигурой, регулярно выступая в СМИ в качестве приглашённого эксперта.

Уважаемый Андрей Анатольевич! Коллектив факультета мировой политики МГУ от всего сердца поздравляет Вас с юбилеем и желает здоровья Вам и Вашим близким, творческих сил и неиссякаемого оптимизма, счастья и успехов во всех Ваших начинаниях!