Выступление сотрудников ФМП на площадке «Диалога во имя будущего» Фонда Горчакова

24 октября 2019 г. на площадке «Диалога во имя будущего» Фонда Горчакова выступили сотрудники Факультета мировой политики (кафедра международной безопасности) к.полит.н. Н.И. Пискунова и д.полит.н. А.В. Фененко. Доклад Н.И. Пискуновой был  посвящён проблемам современных  конфликтов в Африке; доклад А.В. Фененко - общим тенденциям современных вооруженных конфликтов. Модератором дискуссии выступил к.и.н. С.М. Маркедонов, ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО МИД России.

«Диалог во имя будущего» – ежегодный научно-образовательный проект Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, запущенный в 2011 году. Целью этого проекта является формирование дискуссионной площадки с участием молодых ученых-международников, политологов, журналистов, представителей исследовательских центров и гражданского общества России, стран СНГ и Балтии.