Студенты программы “Информационное обеспечение государственных интересов” посетили ИА “Синьхуа”

24 октября студенты магистерской программы “Информационное обеспечение государственных интересов” посетили Московское бюро китайского государственного информационного агентства Синьхуа. В ходе своего визита студенты узнали о специфике работы агентства, истории его создания и структуре. Сотрудники агентства  поделились своими профессиональными секретами и опытом освещения мероприятий на высшем уровне.

“На меня произвели большое впечатление манеры наших китайских коллег, их учтивость и обходительность. Но больше всего меня поразило то, с каким уважением они относятся к наследию советского социализма в России, в особенности к В.И. Ленину лично. Руководитель центра рассказал нам о том, что в Китае говорят о так называемой «красной ветке туризма», своеобразном паломничестве китайских граждан к мавзолею Ленина в Москве и другим памятным местам мирового социализма. Кроме того, нам продемонстрировали огромный шкаф, наполненный трудами Ленина, переведенными на китайский язык. Благодарю за предоставленную возможность посетить поразительное место, с нетерпением жду новых экскурсий.” - Роман Долинин, магистр программы “Информационное обеспечение государственных интересов”

“Глава Московского бюро, Господин Ху рассказал о том, что название Синьхуа означает "Новый Китай" а также подчеркнул, что официальная группа агентства в социальной сети Вконтакте насчитывает более 380000 подписчиков. Подготовку информации осуществляют работники китайского происхождения вместе с отечественными представители агентства.” - Игорь Штынин, магистр программы “Информационное обеспечение государственных интересов”