Преподаватель кафедры международной коммуникации ФМП создал одну из лучших пресс-служб в России

На состоявшемся в Сочи  XXIII Форуме современной журналистики «Вся Россия-2019» на конкурсе медиапроектов «Взаимодействие пресс-службы и СМИ в условиях современных информационных технологий» в числе победителей назван преподаватель факультета мировой политики МГУ, доктор филологических наук, доцент кафедры международной коммуникации Кравцов Владимир Владимирович. Ему вручена Почётная грамота за подписью Председателя Союза журналистов России Владимира Соловьёва.

Всего на престижный журналистский конкурс было подано более 50 заявок. Из них было отобрано 27. А победителями стали 12 пресс-служб. Презентации их деятельности были представлены перед строгим жюри конкурса, которое в итоге и выбрало лучших из лучших. В основном это пресс-службы крупных администраций городов, министерств и ведомств, департаментов информационной политики краев и областей.

Медиапроект, представленный на конкурс преподавателем факультета мировой политики МГУ В. В. Кравцовым, заметно отличался от других претендентов на победу. Владимир Владимирович презентовал проект создания в Москве пресс-службы кандидата в Президенты РФ 2018 года Владимира Михайлова. Будучи руководителем пресс-службы кандидата в Президенты России в течение 2017-2018 гг., он представил жюри материалы видеообращений, фильмов о кандидате, креативных PR-акций, выступлений на телевидении и радио, публикации в центральных печатных СМИ, книги о кандидате.

Кстати, Владимир Михайлов был единственным кандидатом, который, как и действующий Президент Владимир Путин, выдвигал свою кандидатуру путем самовыдвижения. До заветных 300 тысяч голосов ему не хватило совсем немного. Однако Владимир Михайлов не отошёл от политической борьбы и будет снова выставлять свою кандидатуру на следующих президентских выборах.

Преподаватель кафедры международной коммуникации Владимир Владимирович Кравцов читает на факультете мировой политики курс «Пресс-служба. Международный аспект». Многими практическими навыками из своей работы с кандидатом в президенты РФ он делится со студентами. Курс особенно интересен иностранным студентам, которые охотно перенимают российский опыт работы, уже ни в чём не уступающий западным технологиям.

От души поздравляем коллегу с заслуженной победой!