Съезд преподавателей французского языка

С 7 по 10 октября в МГУ имени М. В. Ломоносова проходил юбилейный XV Съезд преподавателей французского языка (Assises Universitaires du Français). Начиная с 2004 года, мероприятие проводится под эгидой посольства Франции в Москве, Французского института в России, КампюсФранс в сотрудничестве с ведущими вузами России.

На повестку юбилейного съезда университетских франкофонов России была вынесена тема « Оценка в методике преподавания французского языка как иностранного: на пути к эволюции». Участниками мероприятия стали более 250 преподавателей французского языка из сотни вузов России.

От Факультета Мировой Политики в работе съезда приняли участие преподаватели французского языка кафедры Международной Коммуникации Н. Н. Бабалян, Н. Ю. Каспржак и Е. Л. Лукомская.