Третья встреча в рамках проекта «Один день на ФМП»

1 марта 2018 г. состоялась третья встреча в рамках проекта «Один день на ФМП». В этот раз участниками стали не только слушатели "Клуба юных политиков" и подготовительных курсов ФМП, но и учащиеся 10 и 11 классов школ г. Москвы. В текущем семестре участники проекта смогли не только прочувствовать атмосферу студенческой жизни на лекциях и семинарах, но и пообщаться с делегатами Модели ООН МГУ, которая традиционно организуется факультетом мировой политики.

По окончании насыщенного дня участники проекта поделились своими впечатлениями:

«Один день на ФМП» - отличная возможность почувствовать себя студентом , погрузиться в университетскую атмосферу и узнать что-то новое . Процесс обучения превзошёл все мои ожидания и вдохновил на более усердную подготовку к поступлению». (Дубасова Полина)

«Огромное спасибо факультету мировой политики, что дали возможность поучаствовать в данном проекте. Все очень понравилось! Все предметы были интересными, но особенно меня впечатлило страноведение. Я получила массу положительных эмоций, увидела собственными глазами студенческую жизнь. Сделала для себя нужные выводы, поняла над чем нужно еще поработать. Еще раз большое спасибо за проект. Надеюсь встретиться заново с преподавателями факультета, но уже как студентка». (Мигалина Юлия)

«Один день на факультете - одно из лучших мероприятий, которое может быть организовано вузом. Ценность такого дня заключается в том, что ты посещаешь все лекции и семинары со студентами на равных. Но под этим я подразумеваю не работу на парах вместе с учащимися, а наблюдение со стороны самого учебного процесса, что очень полезно для будущих абитуриентов, ведь нередко система обучения в университете и сама организация занятий остается для подростков загадкой. Это нельзя объяснить, это можно только прочувствовать. Именно за это я и благодарна организаторам "Одного дня на ФМП". Спасибо за это чудесное мероприятие». (Пичушкова Мария)