Подарки для воспитанников ГКОУ Азаровского Детского дома-школы имени В.Т. Попова

21 декабря 2015 г. в преддверии новогодних праздников членами Студенческого совета ФМП была организована благотворительная акция — сбор подарков для воспитанников ГКОУ Азаровского Детского дома-школы имени В.Т. Попова.

Азаровский детский дом — настоящий детский городок, состоящий из нескольких благоустроенных коттеджей. Проект детского городка был разработан и реализован Владимиром Тимофеевичем Поповым. Именно в его честь назван детский дом.

По словам сотрудников Азаровского детского дома-школы, главная задача его коллектива — медицинское обслуживание, сохранение и поддержание физического и психического здоровья детей, формирование здорового образа жизни. Более того, детям прививают навыки ведения собственного хозяйства, заботы друг о друге, создания тепла и уюта в доме. Члены Студенческого совета надеятся, что смогут сыграть свою роль в воспитании нового поколения.

Благодаря деятельности Культурно-благотворительного комитета студенты и сотрудники ФМП, желающие порадовать детей, отправили в Азаровский детский дом-школу новогодние подарки, о которых мечтали его воспитанники.

Члены Студсовета искренне верят, что в новом 2016 году им удастся лично познакомиться с ребятами и расширить контакты с руководством детского дома, чтобы сделать жизнь детей ярче, интереснее и насыщеннее.