Профессор В.А.Золотарев - лауреат премии Русского биографического института «Человек года»

Главный научный сотрудник ФМП, проф., д.и.н. Владимир Антонович Золотарев – лауреат премии Русского биографического института «Человек года».

Международная премия «Человек года» учреждена Русским биографическим институтом в 1993 г. и вручается гражданам РФ, представителям ближнего и дальнего зарубежья за успешную деятельность, способствующую прогрессивному развитию России.

По решению Президента РФ В.В. Путина в 2009–2018 гг. под патронажем Министра обороны России генерала армии С.К.Шойгу коллективом отечественных авторов были подготовлены два фундаментальных труда: «Великая Отечественная война 1941–1945 гг.» в 12 томах (с 17-ю томами приложений) и «Первая Мировая война 1914–1918 гг.» в 6-ти томах. Оба проекта признаны Русским биографическим институтом «Книгами года», а научный руководитель данных проектов – д.и.н., д.ю.н., проф. В.А. Золотарев, главный научный сотрудник факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, действительный государственный советник РФ 1-го класса – «Человеком года – 2018».

Бессменным членом Главной редакционной комиссии обоих трудов и автором ряда разделов является декан факультета мировой политики академик РАН А.А. Кокошин.

Коллектив факультета мировой политики от всей души поздравляет Владимира Антоновича с присуждением ему премии и желает творческих сил для новых научных достижений!